Codeforces Round #843. Один из авторов контеста снова решил развлечься

Правка ru7, от Wind_Eagle, 2023-01-13 16:37:47

Привет, Codeforces! Не так давно прошел Codeforces #843 (Div. 2), и я был одним из его авторов. Когда уже прошел час с начала контеста, я (можно сказать, уже по традиции) решил зайти в группы с читерами и в очередной раз над ними поиздеваться.

И еще кое-что перед началом. peltorator запустил прикольный конкурс блогов, призываю всех в нем поучаствовать: блог.

Далее. COOLMAARK, ты, конечно, молодец, что написал про группу с читерами, но лучше было это сделать не в комментарии к анонсу, чтобы не делать этой группе рекламу.

Комментарий под блогом

А теперь к делу. Итак, поскольку некоторые читеры меня узнают, я пригласил try_kuhn на помощь. Во всех прошлых случаях существовала проблема: да, конечно, читеры засылали плохой код, но они меняли его, что усложняло бы автоматическую проверку на анти-плагиат. Поэтому я решил попробовать обойти это. discord и еще в две группы в telegram, и написал вот такое сообщение:

Сообщение

Таким образом мы надеялись на то, что читеры нам поверят, и начнут засылать код без изменений. Также, как и в прошлый раз, мы написали абсолютно неверное решение на задачу C, чтобы читеры делали WA на простом и неверном коде и попадались на антиплагиат.

Сообщение

Также try_kuhn зашел в две группы в телеграме, и начал скидывать неверные решения всем желающим.

Скидываем решения

Некоторым читерам мы не скидывали код, а специально прикалывались над ними. Я собрал для вас самые интересные переписки.

Тут мы решили устроить из одной из переписок максимальный абсурд:

Написали читеру, что у нас есть решение, а потом идем в отказ

Я считаю, что мой троллинг должен помочь не только забанить читеров, но и помочь им изучить спортивное программирование. Поэтому нам показалось, что было бы неплохо заставить читеров хотя бы подучить алгоритмы:

Заставили читера почитать алгоритмы

Честно говоря, в этом случае мы даже переборщили со сложностью алгоритма. Мне даже немного жаль этого читера. Он явно не очень высоких рейтингов, а тут такое:

На этот раз решили рассказать решение задачи С

Ну и куда же без отсылок на прошлый блог. Мне довольно часто вспоминают один скриншот из прошлого блога про читеров, так что пусть тут будет похожий:

Отсылка на прошлый блог

В прошлом блоге я тоже решил обменяться с читерами решениями, только мы обманули друг друга: я скинул ему неверный код, и он скинул мне неверный код. В этот раз, похоже, обманщиком стал только я:

Развели читера на решение по задаче B

Я знал, что читеры преобразуют код на C++ в ассемблер, чтобы обойти проверку на антиплагиат — но этот читер оказался еще хитрее.

Очень интересный читер, на котором наша идея не сработала — он решил переписать наше решение на питоне

Нам показалось, что обманывать всех читеров это как-то слишком, и мы решили сознаться:

Рассказали читеру, что он читер

Ну, зато честно:

Зато честно

В группе каким-то образом оказался то ли не читер, то ли очень совестливый читер. В любом случае, решили над ним подшутить:

Депрессивный троллинг

Куда же без читеров, которые пытаются подзаработать:

Решили прикупить решения на другие задачи и даже поторговаться

Я не перестаю удивляться, как меня узнают даже с учетом, что все эти переписки веду не я! Решил написать человеку и поговорить с ним сам:

Каким-то невероятным образом меня узнали!

Наконец, я решил показаться в их группе:

Переписка в группе

Под конец случилось еще пару забавных переписок:

Читер хочет дорешивать задачи
try_kuhn решил закончить общение забавным образом

В общем, это было интересное приключение. В заключение хочу сказать: ребята читеры, я не особо понимаю, зачем вы это делаете. Ну смотрите: с точки зрения практической пользы в этом ничего нет. Рейтинг на codeforces не влияет на поиск работы. Честно-честно, ни одному работодателю не нужно это число в вашем профиле. Он также не даст вам успеха в олимпиадах, если получен нечестным образом. А если вы делаете это просто для того, чтобы выглядеть круто, то мне тоже это неясно. Да, может, на кого-то это произведет впечатление, но если правда откроется, думаю, вам больше никто верить не будет. Тем более, вы же сами будете понимать, что все это нечестно.

Спасибо за прочтение этого блога!

P.S. Если вы читаете этот блог и понимаете фразы, которые мне писали читеры не на английском языке, то напишите, пожалуйста, перевод фраз в комментариях. Google переводчик не особо помог:

Попытка перевода
Теги codeforces, round, 843, читеры

История

 
 
 
 
Правки
 
 
  Rev. Язык Кто Когда Δ Комментарий
en3 Английский Wind_Eagle 2023-01-13 16:38:01 27 (published)
ru7 Русский Wind_Eagle 2023-01-13 16:37:47 89 (опубликовано)
en2 Английский Wind_Eagle 2023-01-13 16:36:55 200 Tiny change: 'ecognized!\n<a href=' -> 'ecognized!">\n<a href='
en1 Английский Wind_Eagle 2023-01-13 16:36:00 8857 Initial revision for English translation (saved to drafts)
ru6 Русский Wind_Eagle 2023-01-13 16:19:56 3
ru5 Русский Wind_Eagle 2023-01-13 16:18:43 374
ru4 Русский Wind_Eagle 2023-01-13 16:15:30 42
ru3 Русский Wind_Eagle 2023-01-13 16:06:51 5
ru2 Русский Wind_Eagle 2023-01-13 16:05:25 9936
ru1 Русский Wind_Eagle 2023-01-13 15:57:08 4628 Первая редакция (сохранено в черновиках)